Локальная сеть



Локальная сеть
Автор: А. В. Поляк-Брагинский
Дата написания: 2010
Издательство: БХВ-Петербург
ISBN: 978-5-9775-0636-6
Цена: 231.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Книга представляет собой практическое руководство по созданию локальной вычислительной сети для дома или небольшого офиса. Обсуждаются вопросы маршрутизации, удаленного администрирования и управления, настройки почтового сервера, совместного использования ресурсов. Представлено описание программ для передачи текстовой видео– и аудиоинформации, контроля трафика, удаленного управления и администрирования. Описано применение виртуальных технологий, позволяющих удешевить сеть, получить максимум функциональности при минимальных затратах. Рассмотрены вопросы объединения в одной сети компьютеров с разнородными операционными системами, имеющими на сегодняшний день достаточно широкое распространение, включая работу с операционными системами Windows и Linux. Описаны проблемы согласования в одной сети старых и новых компьютеров, а также организации доступа в сеть извне и защиты ее от несанкционированных действий. Во втором издании добавлено описание полезных программ и средств администратора, увеличено число практических примеров, рассмотрены современные сетевые технологии. Для опытных пользователей и начинающих администраторов.


Книги пишутся только ради того, чтобы и за пределами своей жизни остаться близким людям и тем оградить себя от неумолимого врага всего живущего — тлена и забвения.

Из разговора двух приятелей: - Представляешь, жена вчера сказала: "Пойду приготовлю чего-нибудь вкусненького". - И?.. - Вместе посмеялись.


Сканеры и МФУ


А также...

Рейтинг@Mail.ru